Kontakt

Du hast Fragen zu LINKS? Dann schick gleich ein E-Mail an kontakt@links.wien und wir melden uns in Kürze bei dir.

Du erreichst uns auch jederzeit auf Social Media:

Presseanfragen

Presseanfragen bitte an das LINKS Presseteam unter presse@links.wien.

Ihre Ansprechpartner*innen sind Karoline Themeßl-Huber (0660 40 60 150) und Bernhard Hayden (0660 210 51 93).

Unser Medienpaket inkl. unserem Logo und den Fotos der Spitzenkandidat*innen steht jederzeit zum Download zur Verfügung.

Kontakt zu unseren Bezirksrät_innen

1030Daniel Harrasserdaniel@links.wien
1040Amela Mirkovicamela@links.wien
1060Carina Karnercarina@links.wien
1070Jonathan Herkommerjonathan@links.wien
Anna Foxanna.fox@links.wien
1090Katarzyna Winieckakatarzyna@links.wien
1120David Sagnerdavid@links.wien
1140Christin Spormannchristin@links.wien
1150Roja Ratzingerroja@links.wien
1160Sidal Keskinsidal@links.wien
1170Isa Knilliisa@links.wien
1200Paul Hahnenkamppaul@links.wien
Charlie Luschnigcharlie@links.wien